ЗАКЛЮЧЕНИЕ Контрольно-счетной палаты Трубчевского муниципального района на проект решения Трубчевского районного Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от 06.11.08г. №3-442 Печать
12.02.2011 11:19

Контрольно-счетной палаты Трубчевского муниципального района

на проект решения  Трубчевского районного Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от  06.11.08г.  №3-442 «Об утверждении районной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений образования, культуры и здравоохранения Трубчевского муниципального района на 2009-2011 годы»

21 декабря 2010 года                                                                                           г. Трубчевск

16 декабря 2010 года в Контрольно-счётную палату Трубчевского муниципального района на согласование  поступил проект решения Трубчевского районного Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от  06.11.08г.  №3-442 «Об утверждении районной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений образования, культуры и здравоохранения Трубчевского муниципального района на 2009-2011 годы».

В результате экспертизы установлено следующее:

1. По результатам внесенных изменений в подраздел 1 «Мероприятия по реализации программы пожарной безопасности учреждений образования» раздела 3 «Основные направления реализации программы», обоснованных перераспределением финансовых средств на проведение мероприятий пожарной безопасности, объем финансирования планируемых мероприятий пожарной безопасности на 2010 год не изменился и составил 490,0 тыс.руб. - из районного бюджета и 300,0 тыс.руб. - из областного бюджета.

В пункте 16 подраздела 1 «Мероприятия по реализации программы пожарной безопасности учреждений образования» запланирована перезарядка огнетушителей на сумму 5,3 тыс.руб., однако не указано учреждение, в котором планируется в 2010 году выполнение данного мероприятия и ответственный исполнитель.

Контрольно-счетная палата обращает внимание, что данное замечание уже было отражено в заключении Контрольно-счётной палаты Трубчевского муниципального района от 18 октября 2010 года на проект решения Трубчевского районного Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Трубчевского районного Совета народных депутатов от  06.11.08г.  №3-442 «Об утверждении районной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений образования, культуры и здравоохранения Трубчевского муниципального района на 2009-2011 годы», однако, до сих пор оно не учтено.

Предлагаем доработать проект решения в соответствии с указанным замечанием.

Председатель Контрольно-счётной палаты

Трубчевского муниципального района                                                      С.А. Самородова

Исп. Богатырева О.А.